1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Короткие новости

  • Просьба к членам СФП зарегистрироваться на сайте, чтобы получать информационные рассылки (спама не будет).

  • Члены Совета, пожалуйста участвуйте в голосовании по кандидатурам премий СФП!

  • следующее заседание Совета - 16 ноября 2012

Свиридов Тимур

timsviridov

Предсказания Орсона Карда о 2012 годе

25.01.2013 17:50

130125orsont card2Как-то случается, что качество фантастики люди оценивают по способности предсказывать будущие события. Да, не только литературный уровень, прорисовка характеров, острота и замысловатость сюжета интересует простого читателя. Проходит немного времени - и вот одни авторы уже великие провидцы, а другие просто фантазеры. Впрочем, чего таить греха, фантастам прощается многое по линии литературы, если новизны и "будущности" у них в избытке.

Пятничный Дарт Вейдер ))

18.01.2013 20:16

dart00

Вот и снова пришла пятница, немного юмора не помешает ))

Из всего гигантского разнообразия фантастики в мире, похоже, зрителю и читателю более всего запомнился сериал "Звездные войны", чем еще объяснить неподдельную тягу к этим образам и героям? Дарт Вейдер, ставший комичным представителем вселенского зла, то и дело возвращается к нам в блогах и демотиваторах.

 

Дарт Вейдер и конец света по-киевски

21.12.2012 14:51

dvaderИ снова забавное на пятницу )) Хотя эта пятница не для смеха - как-никак конец света намечается...

В Киеве на Майдане Незалежности Дарт Вейдер и имперские штурмовики раздали горожанам и гостям столицы необходимый для встречи конца света инвентарь. В спасительный набор входили лампочки, соль, хозяйственное мыло, спички, "космические презервативы" (простите, это как?), туалетная бумага, диски с операционной системой Ubuntu и эвакуационные талоны на "Звезду смерти".

Хочешь свободы - читай книги

17.12.2012 00:09

Очень любопытное начинание замечено в Бразилии. В четырех федеральных тюрьмах заключенным предложено снизить срок наказания с помощью чтения. Каждая прочитанная книга позволит узнику
освободиться на четыре дня раньше. Можно читать как классику, так и философские или научно-популярные произведения. Причем выбор литературы оставлен за самими преступниками.

Предполагается, что на чтение каждой книги заключенному потребуется около месяца. Причем в конце он должен будет написать эссе с изложением своего мнения о прочитанном. Если сочинение будет написано без ошибок и помарок, грамотно, с полями и подписью, то тюремщики примут решение засчитать книгу как прочитанную и снизить узнику срок.  За 12 прочитанных книг в год администрация тюрем сокращает наказание на 48 дней, пишет газета The Telegraph.

Пятница и можно улыбнуться ))

14.12.2012 19:30

darkside Немного пятничного юмора на фантастическую тему. Старые добрые "злые" герои Звездных Войн всегда с нами )))


Ссылки автора:

др. ссылка тест
Книги
Рецензии
Тексты
Личная страница

Наш опрос

Следует ли наказывать литературных пиратов?

 

 

 

 


  Итоги

Это интересно

Премия "Hugo"  учреждена в 1953 году как литературная премия в области научной фантастики. Присуждается по голосованию Всемирных конвентов любителей фантастики Worldcon, поэтому считается «читательской». В 2009 году была присуждена Нэнси Кресс за роман "Нексус Эрдмана" .

Комментарии

  • Это не от той ли партии председатель, что пишет у ... Далее...
    13.12.11 19:58
  • Спасибо Авторам сайта! А Николаю Владленовичу хочу... Далее...
    08.03.10 11:16